• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева во Львов можно будет домчать на поезде за 4,5 часа
    Опубликовано: 2011-10-11 17:00:53

    Из Киева во Львов на поезде можно будет добраться за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часа. Такие практически фантастические задачи поставил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак по результатам очередных инспекционных объездов работ по внедрению скоростного движения, пишет газета "Дело".

    "Максимальное удобство для пассажиров украинских железных дорог, максимальная скорость перевозок - безусловные приоритеты нашей работы на участках внедрения скоростного движения. Из Киева во Львов пассажиры должны добираться не больше, чем за 4 часа 30 минут, из Киева в Донецк - не более 5 часов 30 минут", - сказал он.

    По поручению вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова "Укрзализныця" продолжает активную работу по внедрению скоростного движения на участках Львов - Здолбунов, Здолбунов - Шепетовка - Коростень - Киев, Киев - Полтава - Харьков, Полтава - Красноград - Лозовая, Лозовая - Донецк и обеспечению максимально комфортных условий для передвижения пассажиров железнодорожным транспортом.

    В частности, железнодорожники проводят интенсивные работы по нескольким направлениям: разграничение грузового и пассажирского движения поездов, электрификация, приобретение подвижного состава и различные организационные мероприятия.За 8 месяцев железнодорожники модернизировали 333,7 км пути и капитально отремонтировали 550,3 км. Средним ремонтом оздоровлено 593,2 км, комплексно-оздоровительный ремонт осуществлен на 474,7 км пути. Также, заменены на новые 518 комплектов стрелочных переводов, выполнен средний ремонт 306 комплектов стрелочных переводов.

    Параллельно с этим проводятся работы по электрификации. В целом, в рамках проекта внедрения скоростного движения предусмотрена электрификация 1562 км эксплуатационной длины железнодорожных путей на направлении основного коридора внедрения ускоренных и скоростных поездов Львов-Киев-Полтава-Донецк. За 8 месяцев текущего года установлено 123 км контактной сети. Основными направлениями электрификации в этом году является участок Полтава-Красноград-Лозовая общей эксплуатационной длиной 176 км и Малая Перещепенская - Кременчуг длиной 94 км. В 2011 году закончена электрификация участка Фастов-Житомир длиной 101 км.

    На сегодня специалистами "Укрзализныци" и Южной железной дороги проводятся работы, согласно условиям заключенных контрактов, с корейским производителем "Hyundai Rotem" (закупка 10-ти межрегиональных двухсистемных электропоездов), с АО "Шкода вагонка" (2-х межрегиональных двухэтажных электропоездов) и с ЗАО "Крюковский вагоностроительный завод" (приобретение 1-го межрегионального поезда локомотивной тяги), а именно согласовываются технические требования и процедуры проведения испытаний.

    Кроме того, сейчас "Укрзализныцей" проводится составление и согласование графика движения поездов на 2012/2013 годы, в котором для скоростных поездов будет разработан оптимальный график следования.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.