• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра огласят приговор Тимошенко
    Опубликовано: 2011-10-10 20:49:09

    Завтра, 11 октября, обеспечивать общественный порядок и безопасность возле Печерского суда будут не менее 100 правоохранителей. 30 сотрудников спецподразделения Грифон будут обеспечивать порядок в суде.

     

    Как рассказали в управлении МВД в Киеве, завтра может возникнуть "напряженная обстановка с охраной общественного порядка", в частности, если депутаты пройдут внутрь здания, нарушив определение председательствующего в деле судьи Родиона Киреева.

     

    Всего, как сообщает УНН, в Киевскую городскую государственную администрацю представители оппозиционных сил подали заявки на участие в митингах 35 тысяч человек, пишет korrespondent.

     

    При этом, по данным Интерфакс-Украина, сторонники Тимошенко планируют находиться у здания суда в количестве нескольких тысяч человек и проводить акцию протеста.

     

    "Пока мы видим, что под Печерским судом ежедневно находится где-то 60-70 человек", - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

     

    По его словам, если число демонстрантов будет расти, то у правоохранителей есть резервы, которые при необходимости будут направлены на обеспечение порядка.

     

    Напомним, завтра, 11 октября, в Печерском суде будут оглашать приговор по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. По информации СМИ, возможны провокации.

     

    Ранее Блок Юлии Тимошенко призывал своих сторонников принять участие в завтрашнем митинге под стенами Печерского суда.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.