• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама предрекает скорую победу над Аль-Каидой
    Опубликовано: 2011-10-10 13:30:05

    После уничтожения главного террориста Усамы бин Ладена, США, по мнению президента Барака Обамы, как никогда близки к победе над всей террористической группировкой Аль-Каиды.

    США сейчас ближе, чем когда-либо, к победе над террористической организацией «Аль-Каида», подчеркнул в заявлении по поводу десятилетия с момента начала войны в Афганистане президент США Барак Обама.

    «После свершения правосудия над Усамой бин Ладеном и многими другими лидерами „Аль-Каиды“ мы сейчас ближе, чем когда бы то ни было, к победе над „Аль-Каидой“ и ее несущими смерть приспешниками. Несмотря на сохраняющиеся в Афганистане невероятные трудности, мы вытеснили талибов с их ключевых позиций, афганские службы безопасности становятся все сильней, и у афганского народа появился новый шанс строить собственное будущее», — говорится в заявлении.

    Барак Обама подчеркнул, что США никогда не будут бороться с исламом как таковым, и что их мишенью являются террористы. Президент почтил также память погибших, выразил глубокую благодарность американским военнослужащим и их семьям за те тяготы, которые им пришлось перенести, и пообещал всегда заботиться о них.

    «Сейчас, в десятую годовщину, Мишель и я присоединяемся ко всем американцам и приветствуем более полумиллиона мужчин и женщин, храбро служивших в Афганистане ради безопасности нашей страны, в том числе тех, кто был ранен и кто продолжает хранить отпечатки войны, видимые и невидимые. Мы чтим память почти 1 тысячи 800 американских патриотов и многих военнослужащих из дружественных нам стран и самого Афганистана, которые принесли самую большую жертву ради нашей общей безопасности и свободы», — говорится в заявлении президента. 

    Обама напомнил о том, что США находятся в процессе вывода войск из Иракаи сокращения присутствия в Афганистане, пообещав, что ветераны обеих войн и их семьи всегда будут получать от своей страны помощь и поддержку.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.