• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биг Бен валится набок
    Опубликовано: 2011-10-10 12:40:46

    Ученых удивило, что строение лондонского Биг Бена наклоняется в сторону намного быстрее чем было долгие годы до этого. Через 4 тысячи лет он станет наклонен также, как Пизанская башня.

    Известный символ столицы Великобритании Лондона – башня Биг Бен – валится набок с большей скоростью, чем считалось до сих пор, пишет газета Sunday Telegraph. К такому выводу пришли инженеры, которые изучали это архитектурное сооружение.

    Издание отмечает, что скорость падения башни, которая была стабильной долгие годы, в последнее время увеличилась. Ученые рассказали, что вершина Биг Бена в настоящее время отошла от вертикали примерно на ину метра.

    Согласно подсчетам инженеров, при такой скорости Биг Бен достигнет уровня наклона знаменитой Пизанской башни уже через 4 тыс. лет.

    В конце прошлого года стало известно, что девять террористов собирались на Рождество взорвать Биг Бен.

    Позже оказалось, что они планировали и другие теракты в Великобритании. Их задержали и предъявили соответствующие обвинения.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.