• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина своевременно выполняет обязательства перед кредиторами
    Опубликовано: 2011-10-06 10:31:32

    Украина своевременно выполняет взятые перед кредиторами обязательства. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины Сер Чекашкин.

    "Уплата процентов по государственному долгу и погашение осуществляются своевременно, согласно запланированному графику", - подчеркнул Чекашкин, которого цитирует пресс-служба Минэкономики.

    Директор департамента напомнил, что в государственном бюджете на 2011 год расходы на погашение государственного долга предусмотрены в размере 62,3 млрд.грн., а на его обслуживание - 23 млрд.грн.

    Однако, по данным Государственной казначейской службы, по состоянию на 26 сентября расходы по обслуживанию составили 15,6 млрд.грн., а расходы по погашению госдолга - 30,4 млрд.грн.

    Кроме того, 28 сентября текущего года Министерством финансов осуществлена ??очередная выплата по обслуживанию и погашению облигаций внутреннего государственного займа по облигациям, размещение и доразмещение которых проводились в течение 2006-2008 годов. Общая сумма выплаты составила 4,9 млрд.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.