• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нидерландах иностранцам запретили покупать у
    Опубликовано: 2011-10-04 16:00:54

    С октября власти нидерландского города Маастрихт, который находится близ границ с Бельгией и Германией, запретили держателям местных кофешопов продавать у иностранцам.

    Владельцы магазинов, где торгуют легкими тиками, считают, что в условиях кризиса этот запрет серьезно ударит по экономике города, - передает канал Вести.

    Согласно официальной статистике, в расположенный на юго-востоке Нидерландов Маастрихт ежедневно приезжают до 6000 "-туристов", которые сразу с вокзала направляются в кофешопы. Местные власти считают, что люди, которых в Маастрихте интересует только а, представляют опасность для общества и способствуют повышению уровня преступности в городе. Кроме того, из-за -туристов, приезжающих в праничный город, в основном, из Бельгии и Германии, в Маастритхте образуются километровые пробки, на которые горожане жалуются не первый год, - говорят в мэрии Маасстрихта.

    Владельцы местных кофешопов уже начали собирать подписи в поддержку отмены нового закона. Продавцы ы считают, что запрет на продажу легких тиков иностранцам нанесет серьезный удар по экономике города, которая и без того переживает далеко не лучшие времена. По последним данным, любители ы приносят в бюджет Маастрихта около 140 миллионов евро в год.

    Кроме того, торговцы ой называют новый закон лицемерным. По их мнению, ограничения на свободную продажу легких тиков приведут к тому, что травой начнут торговать нелегально. Вряд ли это будет способствовать декриминализации Маастрихта, - считают владельцы кофешопов.

    Некоторые эксперты называют новый закон экспериментальным. По их мнению, если власти Нидерландов признают, что ограничения по продаже легких тиков пошли на пользу Маасстрихту, то продавать у иностранцам могут запретить по всей стране.

    Напомним, зимой Европейский суд официально разрешил нидерландским властям ограничить продажу ы иностранцам. На данный момент, в стране работают более 700 кофешопов. Продажа ы в Нидерландах официально не разрешена, однако, при этом, не преследуется по закону.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.