• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит от ЕС полмиллиарда евро на экономические реформы
    Опубликовано: 2011-10-04 09:00:27

    Европейский Союз в течение 2011-2013 годов выделит Украине 470 млн. евро на проведение экономических реформ. Об этом заявил в понедельник в Варшаве еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

    "ЕС выделит 470 млн. евро для Украины в течение 2011-2013 годов. Большая часть этих средств будет направлена на реализацию Соглашения об ассоциации с созданием зоны свободной торговли", - отметил еврокомиссар, сообщили в пресс-службе Гухта.

    Политик также заявил, что Соглашение об ассоциации "станет образцом для сотрудничества со всеми участниками Восточного партнерства".

    Как сообщалось, 1 октября, после парафирования соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, экономическая составляющая этого соглашения относительно учреждения зоны свободной торговли может начать функционировать уже с 1 января 2013 года. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.