• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин погасил внутренний долг: дефолта не будет
    Опубликовано: 2011-09-29 12:00:57

    Министерство финансов Украины 28 сентября провело самую крупную в нынешнем году одноразовую выплату по облигациям внутреннего государственного займа. Было выплачено свыше 3,5 млрд грн.

    Как сообщил представитель одного из крупных украинских банков, деньги поступили на счета после 18:30, передает zn.

    Перечисление средств Госказначейством вечером в среду, 28 сентября, подтвердили еще в одном банке.

    Всего выплаты по внутреннему долгу в сентябре этого года, по данным Госказначейства, составляют 8,18 млрд грн. Ведомство уточняет, что погашенные 28 сентября облигации были выпущены в 2008 году под 15,6% годовых.

    Ранее Госказначейство сообщало, что на расходы по обслуживанию госдолга в январе-сентябре-2011 запланировано 16,35 млрд грн, из которых по состоянию на 26 сентября выплачено 15,6 млрд грн, в том числе по внешнему долгу – 4,94 млрд грн.

    На погашение госдолга в этот период планом было отведено 36,9 млрд грн, а выплачено 30,37 млрд грн, в том числе по внешнему долгу — 7,08 млрд грн.

    Напомним, как сообщал Главред ранее, в случае, если бы погашения не произошло, Украина могла оказаться в состоянии технического дефолта.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.