• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый пятый житель Германии - иммант
    Опубликовано: 2011-09-28 12:30:33

    Около 15,7 млн. жителей Германии происходят из семей иммантов, что составляет почти пятую часть населения страны. Об этом пишет журнал Zeit со ссылкой на данные официальной статистики за 2010 год.

    При этом немногим больше ины мантов (8,6 млн.) имеют немецкое гражданство.
    Большинство из учтенных в исследовании мантов (около 70%) происходит из европейских стран. Самым активным поставщиком иностранцев является Турция (14,1 процента), второе и третье места занимают Польша (10,5%) и Россия (9,2%).

    От остального населения страны манты отличаются, во-первых, возрастом (они в среднем на 11 лет моложе), во-вторых, более низким уровнем образования (15% официально не имеют законченного среднего образования, против 2% у местного населения). В третьих, в среднем мантов отличает более низкий социальный статус. Впрочем, последнее обстоятельство также во многом связано с уровнем знаний: профессионального образования не имеют 45% мантов (против примерно 20 процентов среди остального населения). Кроме того, процент безработных среди мантов в два раза выше, чем среди коренного населения, и они вдвое чаще оказываются на чертой бедности.

    Мантами при официальных подсчетах считаются те, кто переселился в Германию после 1950 года, а также их потомки. Около трети немецких мантов, таким образом, родились уже на территории Германии.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.