• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников считает, что паспортизация обмена валют не навредит Евро-2012
    Опубликовано: 2011-09-27 15:10:57

    Требование предоставлять паспорта для обмена валют в Украине не испугает туристов, которые приедут на Евро-2012. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников во Львове.

    "Все страны Восточной Европы с 1992 по 2000 годы такие меры проводили и в любом обменном пункте Праги, Варшавы требовали паспорта и только после этого меняли валюту. Так что я не думаю, что это приведет к каким-то следствиям для Евро-2012", - сказал Колесников, которого цитирует Zaxid.

    "Речь идет о коррупционных действиях, об обращении валюты и ее происхождении, а не о каком-то неудобстве для туристов. Я думаю, Нацбанк должен эту систему усовершенствовать и упростить, чтобы не создавать дополнительных проблем для туристов", - добавил он.

    Напомним, своим постановлением НБУ обязал банки и финансовые учреждения осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков на сумму, не превышающую 50 тыс.грн., только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.