• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ ЛУГАНЩИНЫ: ПОТЕНЦИАЛ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ
    Опубликовано: 2011-09-21 11:05:38

    5 - 7 октября 2011 года в Луганске пройдет ІІ - ой Международный инвестиционный , сообщил на пресс-конференции в Киеве глава Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк. По его словам, на е будут представлены крупнейшие инвестиционные проекты, пройдет обсуждение условий и перспектив сотрудничества бизнес-структур Луганской области с заинтересованными инвестиционными отечественными и зарубежными компаниями.

    На ІІ- ой Международный Луганский инвестиционный приглашены представители крупнейших зарубежных и украинских промышленных предприятий и финансовых структур. А также руководители посольств, международных организаций, торгово-экономических миссий, сообщил на пресс-конференции Владимир Пристюк. По оценкам Луганской областной государственной администрации, на е ожидается участие более 300 представителей бизнес-кругов из 20 стран.

    «Мы будем предлагать бизнес-программы. На сегодняшний день их порядка 70-ти. Наши предприниматели уже подготовлены для того, чтобы вести международные переговоры, заключать взаимовыгодные контракты, чтобы развивать инвестиционную привлекательность Луганской области», - отметил губернатор Луганщины. Он уверен, что к началу инвестиционного а уже будут видны позитивные результаты. Так как переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве уже начаты. И их завершения в облгосадминистрации ожидают к началу а. По словам В. Пристюка целью данного сотрудничества, кроме прочего, является помощь путем упрощения некоторых процедур для развития бизнеса, помощь в переговорах с властями и т.д. с целью создания новых рабочих мест. Он сообщил, что во время I-го а, который состоялся в прошлом году, его участники рассматривали возможности развития бизнеса на территории Луганской области, в текущем году власти области выходят с конкретными предложениями.

    Наиболее привлекательными для инвесторов, по словам главы Луганской облгосадминистрации, являются предприятия машиностроительной отрасли и, безусловно, угольной. Так как из всех разведанных в Украине запасов угля 78 процентов находятся сейчас именно на территории Луганской области. «А уголь сейчас – это основа химии, это основа энергетики. И уголь на Луганщине отличного качества. Необходимо строить новые шахты. Самостоятельно осуществить это нашим предпринимателям сейчас пока что не под силу. А вот международные инвесторы проявляют заинтересованность. К нам уже приезжали бизнесмены из Польши, Германии и даже Австралии и Китая» - подчеркнул губернатор Луганщины.

    В проведении очередного масштабного инвестиционного а заинтересованы все без исключения предприниматели Луганщины. Заверил на пресс-конференции в Киеве президент компании «Металлы и полимеры» Владимир Рисухин. «Непосредственно во время первого а мы провели несколько переговоров, и я могу сказать, что сегодня мы имеем нового финансового партнера, мы имеем компанию, которая помогает разрабатывать финансово-экономическую модель нашего предприятия для дальнейшего развития. В этом году мы ожидаем от а еще большей практичности, так как для потенциальных инвесторов мы готовы презентовать еще один проект развития производства», - подчеркнул президент компании «Металлы и полимеры».

    То, что на Луганщине есть инвестиционный потенциал и предпринимателей поддерживает областная власть, заверил журналистов и генеральный директор ЧАО «НПЦ «Трансмаш» Сер Мокроусов. Это предприятие занимается изготовлением колесных пар для железнодорожного транспорта и модернизацией тепловозов. В прошлом году на Международном инвестиционном е в Луганске компания предложила инвесторам проект по налаживанию производства тележек для грузовых вагонов. Однако для этого необходимо было увеличить мощность производственных площадей. Помощь «Трансмашу» в этом оказала облгосадминистрация. Все согласования с украинскими министерствами и ведомствами по предоставлению в аренду рабочих помещений предприятию на себя взяла областная власть. Выгода было обоюдная. Небольшой шахтерский городок Антрацит получил несколько сотен новых рабочих мест с достойной зарплатой, а предприятие - возможность расширить производство. «Власть не просто пытается руководить процессом развития области, а непосредственно принимает в этом участие участие», - сказал он.

    «Если нас и дальше будет поддерживать областная власть, то мы готовы расширять свое производство, открывать новые рабочие места. Сейчас инвестиционная привлекательность Луганщины создается совместными усилиями, как предпринимателей, так и в огромной степени руководством областной администрации», - сказал генеральный директор ЧАО «НПЦ «Трансмаш» Сер Мокроусов.

    В рамках ІІ- го Международного Луганского инвестиционного а, по словам организаторов, пройдут так же «круглые столы» с презентацией инвестиционных проектов: «Промышленность. Материально-сырьевая база Луганской области», «Промышленные парки. Инфраструктура. Логистика», «Агропромышленный комплекс. Презентация проекта «Агрогород», «Инновационный портрет Луганской области». Состоится также конгресс представителей украинских и российских бизнес кругов «Еврорегион «Донбасс».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.