• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи объявили в международный розыск
    Опубликовано: 2011-09-09 17:22:02

    Интерпол сегоня выписал "красное уведомление" на розыск Муаммара Каддафи, а также его сына Сейфа аль-Ислама и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси.

     

    В четверг прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено-Окампо направил в Интерпол запрос на выдачу "красного уведомления" на имя Каддафи, пишет korrespondent.

     

    Выдача "красного уведомления" равнозначна внесению человека в список наиболее разыскиваемых лиц, отмечает РИА Новости.

     

    Напомним, 7 сентября в Переходном национальном совете Ливии заявили, что Каддафи не покидал пределов страны, и его арест или смерть - лишь вопрос времени. Свергнутый лидер, как заявили повстанцы, якобы находится в районе диаметром около 120 км, окруженном силами оппозиции.

    Ранее глава МИД Нигера опроверг сообщения СМИ о прибытии на территорию страны Муаммара Каддафи с сыном. Также правительство Буркина Фасо заявило, что не получало от свергнутого ливийского лидера просьбы о предоставлении убежища. При этом его жена Сафия, дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал и внуки находятся в Алжире.

    Переходный Национальный совет Ливии после захвата Триполи предложил награду в 1,7 миллиона долларов за полковника, живого или мертвого.

    Сам Каддафи 7 сентября заявил, что не покидал Ливию, а также пообещал, что его войска нанесут поражение НАТО и повстанцам.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.