• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2012 года в России исчезнут авиакомпании, имеющие небольшое количество самолетов
    Опубликовано: 2011-09-09 08:00:06

    Начиная с 2012 года в России будут работать только те авиакомпании, которые имеют не менее 10 самолетов с количеством мест более 50, а с 2013 года – не менее 20 воздушных суден.

    Правительство РФ уже приняло ряд решений по ужесточению с 2012 года требований к авиакомпаниям, осуществляющим пассажирские перевозки, доложил глава Минтранса Игорь Левитин на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Правительственная комиссия по транспорту и связи в августе приняла решение о том, что с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее десяти воздушных судов с количеством мест более 50, а с 2013 года - не менее 20", - сказал Левитин.

    На сегодняшний день, сообщил министр, в России около 130 авиакомпаний. Левитин подчеркнул, что 85% регулярных перевозок осуществляют десять компаний, все остальные - это небольшие компании, которые работают на местных воздушных линиях и чартерных перевозках.

    Президент в свою очередь отметил, что все летные происшествия этого года случались с теми авиакомпаниями, которые "закрывают" именно оставшиеся 15% перевозок.

    Он попросил Минтранс "действовать быстрее, быстрее все объединить и создать современный набор авиакомпаний, которые будут покрывать всю страну".

    Глава Минтранса со своей стороны сообщил, что с 2012 года все воздушные суда, которые были произведены 20 и более лет назад, должны быть оснащены системами предупреждения столкновения с землей и предотвращения столкновения в воздухе.

    Левитин признал, что пока это "сделали единицы".

    "Значит, тех, кто не сделал, закройте и все, а если они нарушили закон, то еще и к ответственности надо привлечь", - сказал Медведев.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.