• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поможет Японии по первому же зову
    Опубликовано: 2011-09-06 17:00:01

    Украина и в дальнейшем готова оказывать помощь пострадавшей от стихийных бедствий и аварии на АЭС Японии. В этом заверил спикера Палаты представителей парламента Японии Такахиро Йокомити Президент Виктор Янукович во время встречи, которая состоялась в понедельник в Киеве.

    Он отметил стойкость и мужество японского народа, который выдержал природные катаклизмы и аварию на АЭС "Фукусима-1". "Внутренняя готовность японцев к испытаниям в борьбе с последствиями подобных аномальных природных и техногенных катаклизмов вызывает чувство уважения к японскому народу", - заявил Виктор Янукович, отметив, что народ Украины отнесся к событиям в этой стране с большим чувством взаимопомощи, сообщает официальный сайт главы государства.

    "Мы и впредь готовы рассматривать любые обращения официального Токио о предоставлении необходимой помощи", - заверил высокого гостя Президент.

    Такахиро Йокомити со своей стороны выразил благодарность украинской стороне за решение помочь Японии в ликвидации последствий катастрофы. "От всего сердца признателен за поддержку Вашей страны после большого землетрясения, произошедшего в Японии, а также за Ваши теплые слова и быстрое решение о поддержке", - спикер Палаты представителей парламента.

    Он подчеркнул, что рад возможности встретиться с Президентом Януковичем именно в 20-ю годовщину Независимости Украины.

    "Уверен, что Ваш визит в Украину придаст значительный импульс не только развитию межпарламентских связей между Украиной и Японией, но и всему спектру отношений между нашими государствами", - отметил, в свою очередь, Виктор Янукович.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.