• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ширака будут судить в его отсутствие
    Опубликовано: 2011-09-06 13:30:34

    Процесс по делу Жака Ширака будет продолжен в его отсутствие. Такое решение принял в понедельник суд.

    Как передает канал Вести, председатель суда сообщил, что слушания по поводу событий двадцатилетней давности будут проходить с участием адвокатов Ширака. Сам бывший президент по состоянию здоровья освобождается от обязанности являться на процесс. Судьи приняли во внимание заключение его врачей, отказавшись от назначения дополнительной медицинской экспертизы.

    Жак Ширак обвиняется в том, что в бытность мм столицы неправомерно трудоустроил в ее службы два десятка функционеров собственной партии "Объединение в поддержку республики". Получая от города зарплату, они продолжали выполнять прежние обязанности и в мэрии не работали. Примечательно, что истец - парижская мэрия - давно отказался от финансовых претензий. Они урегулированы в итоге переговоров с правящей партией, возместившей издержки города. Часть средств внес сам Ширак, который, подчеркивает защита, "не извлек никакой личной выгоды" в результате принятых им на посту мэра решений.

    Таким образом, процесс будет проходить не только без главного ответчика, но и без "потерпевшей" стороны - мэрии. Тем не менее в роли оппонента Ширака выступают Ассоциация борьбы с коррупцией "Антикор" и несколько частных лиц. Обвинения в хищении общественных фондов, которые они выдвигают, предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы до 10 лет и штраф до 150 тысяч евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.