• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бакулин назвал справедливую цену на российский газ
    Опубликовано: 2011-09-06 09:04:27

    Глава правления НАК Нефтегаз Украины Евгений Бакулин (на фото) назвал справедливую, по его мнению, цену на российский газ. Об этом Бакулин сказал в эфире 5 канала.

    "Если бы газ стоил хотя бы на уровне 230 долларов за 1000 куб. м. - это вполне объективная цена", - заявил глава правления Нефтегаза, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

    Бакулин напомнил, что до заключения газовых соглашений с Россией в январе 2009 года российский газ для Украины стоил $179,5 за 1000 кубометров.

    В первом квартале 2011 года входная цена на российский газ составляла $264 за 1 тыс. кубометров, во втором квартале - $293, в третьем - $313, а в четвертом - $347 с учетом скидки в $100, согласно харьковским соглашениям.

    Напомним, ранее украинская сторона заявляла о намерении снизить цену до $240 за 1 тыс. кубометров.

    На днях пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков заявил, что Россия может пересмотреть условия поставок газа в Украину только в случае слияния Газпрома и Нефтегаза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.