• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По лицу определяют силу
    Опубликовано: 2011-09-05 11:48:00

    Ученые из Калифорнийского Университета в Санта-БарбареUniversity of California, Santa Barbara экспериментально доказали, что по лицу человека можно определить его физическую силу.



    В рамках опыта, испытуемых по особой шкале просили оценить физические возможности человека, основываясь на фотографиях лица, тела или верхней ины туловища (лицо и тело вместе), пишет sunhome.



    Персоны, чьи изображения демонстрировались, были ранее физически испытаны - психологам была известна их реальная сила. Как оказалось, подопытные максимально точно обозначали реальную силу мужчин. Также было установлено, что люди склонны оценивать силу человека не на основе мускулистости его ног, а на основе ширины ной клетки и объема бицепсов.


    Любопытно, что никто не оказался в состоянии определить реальную силу женщин.



    Автор исследования считают, что эти навыки сформировались у человека в глубокой древности. Однако они выполняют различную роль для женщин и мужчин.



    Мужчины подсознательно оценивают уровень угрозы, которую им несет иной человек; а женщины подобным образом подбирают мужчин, способных обеспечить защиту им и их потомству.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.