• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России установлены девять часовых зон
    Опубликовано: 2011-09-05 12:10:52

    С 1 сентября в России устанавливается девять часовых зон. Самыми дальними от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - станут Камчатка, Ман, Сахалин.

    Термин "часовая зона" приходит на смену "часовому поясу". В марте текущего года Россия в последний раз перевела часы и теперь живет только по "летнему" времени.

    О решении отменить переход на "зимнее" время объявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Я принял решение об отмене перехода на "зимнее" время начиная с осени текущего года и даю соответствующее поручение правительству", - сказал он.

    Глава государства подчеркнул, что "необходимость адаптироваться (к переводу стрелок часов) связана и со стрессом и с заболеваниями", поэтому отмена такого перехода будет полезной, сообщают Вести.ру.

    Проблема перехода на "летнее-зимнее" время касается всех людей, отметил он, напомнив, что в 2009 году в своем Послании Федеральному Собранию затронул эту тему, которая стала предметом серьезных исследований.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.