• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как учились знаменитости
    Опубликовано: 2011-09-02 23:00:00

    Многие знаменитости учились весьма посредственно, но это не помешало им стать великими людьми.

    Автор теории относительности Альберт Эйнштейн, например, так и не закончил гимназию, но зато получил Нобелевскую премию по физике.

    Знаменитого художника Сальвадора Дали в 15 лет выгнали из монашеской школы за непристойное поведение. Между тем испанский гений с детства демонстрировал необыкновенные успехи в живописи, пишет mignews.

    Греческого миллиардера Аристотеля Онассиса выгоняли из школы не один раз. Однажды ему пришлось поменять место учебы из-за того, что он ущипнул молодую учительницу английского языка. Будущий миллионер постоянно прогуливал уроки. Все это не помешало Онассису стать одним из богатейших людей мира.

    Голливудский актер Сильвестр Сталлоне в детстве и юности не отличался примерным поведением. Это стало причиной того, что будущей звезде пришлось сменить около десяти учебных заведений. В конце концов его определили в школу для трудных подростков.

    Музыканты, как правило, не отличаются особым рвением в учебе. Вот и певица Аврил Лавин, например, предпочитала спорт урокам – в 10 лет ее взяли в хоккейную команду. Ей пришлось трижды менять школу из-за драк и прогулов.

    Звезду российского футбола Андрея Аршавина тоже в свое время выгоняли из школы. Получив "четверку", по его мнению, незаслуженно, он порвал классный журнал.

    Актер Кирилл Емельянов, известный зрителю по сериалу "Кадеты" и фильму "Сволочи", сжег в кабинете директора все журналы секретаря. Школу он закончил экстерном.

    Брайан Уорнер – ученик христианской школы в американском городке Кантон – был в общем-то тихим мальчиком. Однако любил рисовать не совсем приличные картинки и продавать их одноклассникам. За это Брайана, который, поев, стал известен миру как Мэрилин Мэнсон, и выгнали из учебного заведения.

    Сер Жигунов рос, мягко говоря, сорванцом. От этого сильно страдала успеваемость будущей звезды. Его обычными оценками были "тройки", по математике же выше "двойки" будущий актер и не получал. Из-за этого после восьмого класса он был вынужден уйти в другую школу. Параллельно несколько раз Жигунова отчисляли из музыкальной школы, но всегда возвращали.

    Николая Фоменко несколько раз выгоняли из школы из-за длинных волос. После восьмого класса он даже чуть не попал в ПТУ именно потому, что носил столь вызывающую по тем временам прическу.

    Харрисон Форд учился весьма средне, пока не увлекся школьным театром. В нем он переал множество ролей, тем не менее, из школы его все-таки выгнали. За неуспеваемость.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.