• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НХЛ начинает борьбу с пьянством среди хоккеистов
    Опубликовано: 2011-08-23 10:00:45

    Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) заново изучит методы предотвращения и борьбы с измом и зависимостью, а также вопрос об оценке психологического состояния оков. По словам комиссара НХЛ Гэри Беттмэна, это связано с недавней трагической гибелью двух хоккеистов - форварда "Виннипег Джетс" Рика Райпиена и защитника "Нью-Йорк Рейнджерc" Дерека Бугаарда.

    "Мы хотим быть уверены в том, что действенность этих программ достаточно высока, - говорит Беттмэн. - Сомневаюсь, что какая-либо другая спортивная лига предпринимала в этой сфере больше, чем мы, но, наверное, есть возможности для расширения программы. И именно на этом мы должны сосредоточить свои усилия. Людям иногда трудно с этим примириться, но спорт - это лишь отражение отношений в обществе. А жизнь не всегда легка".

    Поскольку речь идет о личной жизни оков, ни Беттмэн, ни представители Ассоциации оков НХЛ не обсуждают конкретные аспекты программы противодействия изму и зависимости. Информацию об этой программе получают все без исключения оки НХЛ, существует круглосуточная горячая линия для срочных консультаций. Кроме того, оки имеют возможность в частном порядке обсудить проблемы с опытными психологами.

    27-летний Рик Райпиен, собиравшийся ать первый сезон в возрожденной команде "Виннипег Джетс", умер в минувший понедельник в своем доме в городе Кроузнест (провинция Альберта). Представитель Королевской канадской конной полиции назвал его гибель скоропостижной. 28-летний Дерек Бугаард умер в мае этого года, смешав ь и сильнодействующий обезболивающий препарат, сообщает Newsru.

    По словам Гэри Беттмэна, оба ока погибли по разным причинам, но в любом случае то, что произошло - это трагедия, особенно потому, что из жизни ушли люди в самом расцвете сил.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.