• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие корабли от ов будут защищать частные охранные фирмы
    Опубликовано: 2011-08-19 08:00:09

    Власти Германии намерены доверить защиту немецких судов от нападений ов вооруженным сотрудникам частных охранных компаний.

    Как заявил депутат немецкого парламента Ханс-Петер Уль в интервью Deutche Welle, правительство ФРГ сразу после летних парламентских каникул займется разработкой соответствующих правовых норм, которые предусматривают расширение действия закона об оружии.

    Планируется, что федеральная полиция будет проверять частные охранные предприятия на эффективность и надежность, а министерство экономики ФРГ выдаст прошедшим проверку фирмам лицензию на борьбу с ами.

    Ранее немецкие суда предлагалось охранять от ов силами ВМС или полиции. Со своей стороны представители вооруженных сил и полиции отмечали, что у них может просто не хватить ресурсов для формирования специальных охранных подразделений на борту кораблей. Привлечение частных охранных компаний сможет решить эту проблему.

    Как известно, особую опасность для судоходства представляют действия сомалийских ов в Аденском заливе и Аравийском море. Для предотвращения ских нападений в регионе была развернута военно-морская миссия ЕС.

    13 августа этого года командование операцией перешло от Португалии к Германии. Между тем, число ских нападений за последние месяцы резко возросло: за первые полгода было зафиксировано 160 нападений. При этом, однако, доля ских атак, увенчавшихся успехом, снизилась с 25 до 10 процентов.

    Напомним, 2 августа у берегов Бенина в западной Африке шведское грузовое судно Готланд Софиа с украинцем на борту отбило нападение ов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.