• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия облегчила жизнь высококвалифицированным иностранцам
    Опубликовано: 2011-08-16 15:15:45

    Правительство России приняло постановление N654 от 4 августа 2011 года "О внесении изменений в правила осуществления мационного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", которым значительно облегчило пребывание в стране иностранным высококвалифицированным специалистам.

    Высококвалифицированные специалисты, годовая зарплата которых в России превышает 2 млн. руб. и ы их семей теперь "освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на мационный учет по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня их въезда на территорию Российской Федерации".

    Кроме того, высококвалифицированные специалисты и ы их семей, зарегистрированные по месту жительства (поставленные на учет по месту пребывания) в Российской Федерации, при прибытии в новое место пребывания на территории Российской Федерации на срок, не превышающий 30 дней, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по новому месту пребывания.

    Все остальные манты также получили поблажку, однако не столь существенную – им 3 дня без регистрации продлили до 7 дней.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.