• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк предупредил о вхождении мировых рынков в зону опасности
    Опубликовано: 2011-08-15 15:00:44

    Мировые финансовые рынки входят новую "зону опасности в связи с недостатком доверия экономическому лидерству таких ключевых оков, как США и Европа". Об этом предупредил в воскресенье президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик, выступая в Сиднее на заседании Азиатского общества.

    Как сообщает Взгляд, Зеллик отметил: "В последние пару недель в США и в Европе произошли события, в результате которых многие участники рынка утратили доверие к экономическому руководству в ряде ключевых стран".

    По его мнению, "вместе с некоторыми другими проблемами в процессе восстановления эти события подтолкнули нас к новой зоне опасности".

    Глава ВБ признал, что многие вопросы, связанные с госдолгом в Европе, решаются с опозданием, из-за чего на рынках появилась обеспокоенность по поводу того, что власти, возможно, не упреждают возникновение проблемы и не двигаются в правильном направлении.

    "Подобные опасения накапливаются, поэтому мы идем от драматической ситуации к травматической во многих странах еврозоны", - подчеркнул он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.