• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чешских безработных обяжут отмечаться на почте
    Опубликовано: 2011-08-15 17:00:13

    Министерство труда и социальных дел Чехии намерено снизить уровень нелегального трудоустройства, заставив безработных регистрироваться на почте.

    Министерство труда и социальных дел Чешской республики планирует внедрить правило, согласно которому граждане, официально признанные безработными, должны регистрироваться в так называемых пунктах Czech Point в почтовых отделениях.

    Люди, не имеющие работы, должны будут отмечаться в службах Czech Point в почтовых отделениях по месту проживания. Считается, что это поможет бороться с нелегальной занятостью, так как безработный должен будет приходить в то время, когда люди обычно на работе. На Czech Point стоящих на бирже будут вызывать чаще, чем это сейчас происходит в центрах занятости.

    Предполагается, что данная мера будет введена в действие через несколько недель или месяцев – всё зависит от того, когда биржа труда подпишет договор с Чешской почтой, сказал пресс-секретарь генеральной дирекции Центра занятости Иржи Рейхл (Jiří Reichl).

    Если безработный в установленное время не пришёл на почту, он будет должен приложить оправдательный документ – например, справку от врача.

    Биржа труда хочет воспрепятствовать тому, чтобы люди, которые длительное время считаются безработными, либо на каждой новой работе задерживаются ненадолго, работали «по-чёрному» и при этом получали пособие.

    Вызовы на почту для отметки на Czech Point будут касаться лишь некоторых категорий безработных: например, повторно регистрирующихся на бирже, тех, кто в последние полгода работал менее 10 дней, молодёжи до 26 лет, выпускников.

    По материалам Novinky.cz

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.