• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина одолжит 400 млн. евро на ремонт ГЭС
    Опубликовано: 2011-08-15 09:15:31

    Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития предоставят общую ссуду в объеме 400 миллионов евро на реконструкцию гидроагрегатов, электромеханического оборудования, меры по поддержанию безопасности дамб гидроэлектростанций. Подписание кредитного договора состоится в сентябре. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в министерстве энергетики и угольной промышленности.

    Благодаря финансированию ЕБРР и ЕИБ с 2011 по 2016 гг. ожидается увеличение производства электроэнергии с 6-ти ГЭС почти на 213 КВт/ч, увеличение высоко маневренных мощностей на этих ГЭС по меньшей мере на 155 МВт, повышение регулирующих возможностей наибольших "регуляторов" энергосистемы в сокращенные сроки.

    Стоимость проекта "Реабилитация гидроэлектростанций" составляет 690 млн. евро. Ссуда ЕБРР составляет 200 млн. евро, ссуда ЕИБ - 200 млн. евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.