• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун обеспокоен большим числом жертв в Ливии
    Опубликовано: 2011-08-12 23:00:44

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун "глубоко обеспокоен неприемлемо высоким числом жертв среди мирного населения в результате конфликта в Ливии".

    Как передают Вести, в распространенном в штаб-квартире ООН заявлении его официального представителя сообщается, что Пан Ги Мун выразил "искреннее сочувствие и солидарность с ливийском народом, особенно с теми ливийцами, которые потеряли своих родных и близких в ходе недавних нападений, осуществленных в этой стране".

    Генеральный секретарь ООН призвал "все стороны проявлять исключительную осмотрительность в своих действиях, чтобы свести к минимуму любые новые жертвы среди мирного населения". Он "решительно убежден в том, что ливийский кризис нельзя решить военным путем". "Единственным практически осуществимым средством достижения мира и безопасности в Ливии является прекращение огня, увязанное с политическим процессом, который бы отвечал чаяниям ливийского народа", - говорится в заявлении.

    Пан Ги Мун обратился с просьбой ко "всем ливийским сторонам немедленно начать взаимодействие с его спецпредставителем Абделем Илахом Мухаммедом аль-Хатыбом и дать конкретный и положительный ответ на представленные им идеи, чтобы прекратить кровопролитие в стране".

    Ранее генсек ООН в телефонном разговоре с премьер-министр Джамахирии аль-Багдади Али аль-Махмуди выразил "глубокую тревогу по поводу полного отсутствия прогресса в усилиях по поиску политического урегулирования кризиса в Ливии, несмотря на усилия, предпринимаемые его спецпредставителем".

    Ливийские власти обвинили НАТО в убийстве 85 мирных жителей в результате осуществленного силами альянса в понедельник вечером авианалета на деревню Маджер, расположенную близ города Злитен на западе страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.