• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пол будущего ребенка теперь можно узнать с точностью в 99% уже на 7 неделе ности
    Опубликовано: 2011-08-12 15:30:44

    Медиками разработаны новые тесты, которые позволяют определить пол будущего ребенка уже на 7 неделе ности. Правда с точностью в 95%. Раньше на таких ранних сроках тестировать, кто родиться мальчик или ка, было невозможно.

    Новые генетические тесты позволяют на самых ранних сроках ности определить пол плода с 95%-точностью. Такое тестирование можно проводить уже на 7 неделе ности. Это новое слово в области медицины. Ведь  существующие на сегодняшний день традиционные тесты с помощью ультразвукового исследования позволяют узнать пол будущего ребенка не раньше 12-й недели ности.

    А  максимально высокую точность в 99% новые тесты дают при условии, что исследование проводится на 20 неделе ности.

    Вместо ультразвука исследуют кровь матери

    Попытки разработать тест, которые позволяет определить пол ребенка как можно раньше активно велись в последнее время в США и Европе.

    Несколько вариантов таких новых тестов были созданы. Все они были основаны на таком принципе: поиск в материнской крови Y (мужской)-хромосомы. Поскольку именно ее наличие или отсутствие позволяло сделать вывод о поле ребенка.

    Но все эти тесты при попытке определить пол, начиная с 5 недели, зачастую давали неверный результат. Потому их  эффективность вызывала сомнения.

     Когда ошибка минимальна

    Изучив все случаи ошибок, генетики завили, что генетическое тестирование материнской крови оправдывает себя начиная с 7 недели ности. Так тест правильно определяет рождение мальчика с точностью 95%.

    С увеличением срока ности точность возрастает.

    Максимальную точность 99% можно получить, проводя исследование на  20-й неделе ности.

    Правда ученые считают, что использование таких технологий оправдано лишь в тех случаях, когда выяснение пола плода необходимо по медицинским показаниям. Вместе с тем, данные, полученные с помощью находящихся в свободной продаже тестов, могут быть использованы для проведения селективных абортов по ому признаку - осужденной мировым сообществом практики, распространенной в Индии, Китае и ряде других стран.

    По информации на сайте .eurolab

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.