• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции США обвалились из-за Франции
    Опубликовано: 2011-08-11 12:51:44

    Уолл-стрит снизилась в среду, 10 августа, из- за страхов, что европейский долговой кризис может поглотить французские банки и распространиться на американский финансовый сектор.

    Торги снова были отмечены резкими колебаниями при высоких объемах. Пятый день подряд колебания индекса Dow в течение сессии происходили в пределах более 400 пунктов. Объем торгов составил примерно 15,1 миллиарда акций на Нью-йоркской фондовой бирже, Американской фондовой бирже и Nasdaq, что почти вдвое превышает среднее дневное значение года - 7,8 миллиарда.

    "То, что мы видим - это очень краткосрочный рынок, ориентирующийся на часто изменяющееся направление", - сказал Эрик Куби из North Star Investment Management Corp

    Опасения о состоянии французских банков, включая Societe Generale, спровоцировали распродажу в европейском и американском банковском секторах. Слухи о финансовом здоровье SocGen, которые банк опроверг, обрушили его акции на 14,7 процента, сообщает Reuters. 

    Индекс европейских банков упал на 6,7 процента, а индекс американских банков KBW сократился на 4,9 процента. Bank of America Corp потерял 10,9 процента, Goldman Sachs - более 10 процентов.

    Индекс Dow Jones снизился на 4,62 процента до 10.719,94 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 4,42 процента до 1.120,76 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 4,09 процента до 2.381,05 пункта.

    Вчерашнее падение произошло на следующий день после ралли, вызванного обещанием ФРС удерживать ключевую ставку около нуля еще два года. Но даже несмотря на это ралли, индекс S&P 500 почти на 18 процентов ниже максимума закрытия за 2011 год, достигнутого 29 апреля.

    Акции Walt Disney Co упали на 9,1 процента, поскольку квартальные результаты компании не смогли убедить инвесторов, что она сможет успешно перенести ослабление экономики США.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.