• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайфун «Муйфа» нанес Китаю ущерб почти на $500 млн
    Опубликовано: 2011-08-10 15:15:43

    Ущерб Китая от обрушившегося на страну тайфуна достигает полумиллиарда долларов. Стихия бушевала три дня, и за это время было разрушено несколько сотен домов в пяти провинциях и пострадало около 3,5 млн человек.

    Тайфун «Муйфа», обрушившийся в пятницу на восточное побережье Китая, нанес ущерб 183 уездам пяти регионов страны, размер которого, по состоянию на 16.00  понедельника, превысил 3,13 миллиарда юаней (486 миллионов долларов), сообщило министерство по гражданским делам КНР.

    От стихии пострадали 3,65 миллиона человек в провинциях Ляонин, Цзянсу, Чжэцзян, Шаньдун и городе Шанхай. Эвакуированы более 1,35 миллиона человек. Разрушены более 600 домов. К вечеру воскресенья «Муйфа» потерял значительную часть своей силы и был переквалифицирован метеослужбой КНР в тропический шторм.

    "Муйфа" ударил по северо-востоку Китая. Скорость ветра достигала около 178 километров в час. В связи со штормовым предупреждением в порты вернулись десятки тысяч судов.   Стихия нанесла серьезный ущерб городской инфраструктуре. Нарушены коммуникации между отдельными населенными пунктами. Возникли затруднения с подвозом питьевой воды и продовольствия.

    Сильнейший шторм уже обрушился на Тайвань, Японию и Филиппины. В результате стихийного бедствия погибли четыре человека.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.