• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающие более 50 часов в неделю рискуют стать иками
    Опубликовано: 2011-08-10 13:00:37

    Специалисты из новозеландского Университета Отаго утверждают, что рабочая неделя длительностью более 50 часов в 3 раза увеличивает риск возникновения ьной зависимости.

    Установлена связь между продолжительностью рабочей недели и риском развития изма. Специалисты из новозеландского Университета Отаго утверждают, что рабочая неделя длительностью более 50 часов в 3 раза увеличивает риск возникновения ьной зависимости.

    Исследователи анализировали информацию о более чем 1 тысячи человек, родившихся в Крайстчерче в 1977 году. Наблюдение за испытуемыми велось на протяжении 30 лет, в соответствии с программой Christchurch Health and Development Study.

    Выяснилось, что в 25-30 лет у участников эксперимента наблюдалась устойчивая связь между количеством рабочего времени и проблемами со спиртным. Иными словами, чем дольше работал человек, тем чаще он неумеренно потреблял ь и имел соответствующую зависимость.

    Так, работавшие более 50 часов в неделю сталкивались с ьными проблемами в 1,8-3,3 раза чаще, чем безработные, и в 1,2-1,5 раза - чем посвящавшие труду от 30 до 49 часов в неделю.

     Повышение риска возникновения изма из-за тяжелого труда было очевидным как у мужчин, так и у женщин.

     Эксперты считают, что обнаруженное подтверждает необходимость выработки соответствующей политики и программ, нацеленных на работников с удлиненной рабочей неделей.

    По информации на сайте eurolab

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.