• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появилась альтернатива ы!
    Опубликовано: 2011-08-10 11:00:00

    Ученые получили вещество на основе лекарственного растения горянки короткорожковой, которое справляется с нарушениями ции также эффективно, как "а", и не вызывает при этом побочных эффектов.



    Ранее ученые установили, что вещество икариин, содержащееся в листьях горянки короткорожковой (Epimedium brevicornum) из семейства барбарисовых, способно действовать подобно силденафилу - активному компоненту "ы", но с меньшей эффективностью, пишет sunhome.



    Теперь итальянским специалистам из университета Милана удалось получить модифицированную версию икариина, которая "также эффективна, как "а", говорится в сообщении на сайте журнала New Scientist.



    Один из компонентов "ы" может вызывать проблемы с сердцем и зрением. Икариин не имеет таких побочных эффектов.


    Новая версия икариина должна пройти серию испытаний, прежде чем будет одобрена в качестве лекарственного средства. По оценкам ученых, до появления лекарства на рынке может пройти около десяти лет.



    До этих пор авторы исследования рекомендуют употреблять при необходимости листья горянки короткорожковой, которые "хотя менее эффективны по сравнению с "ой", но зато не имеют побочных эффектов".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.