• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогурт бережет наши нервы
    Опубликовано: 2011-08-13 08:00:49

    Американские ученые из Техасского университета после длительных исследований выяснили, каким образом происходит взаимосвязь между кишечником и его микрофлорой и общим состоянием нервной системы человека.

    Так, различные йогурты раньше воспринимались только как продукты, благотворно влияющие на работу желудочно-кишечного тракта и улучшающие микрофлору кишечника. Но исследователи нашли еще одну сторону действия полезных кисломолочных бактерий – пробиотиков, сообщает likar.

    В результате исследований ученые доказали, что пробиотики, которые в больших количествах содержатся во всех кисломолочных продуктах, оказывают влияние не только на желудочно-кишечный тракт, но и на психическое состояние человека. Поэтому людям, которые подвергаются частым стрессам, специалисты рекомендуют употреблять больше йогуртов и других кисломолочных продуктов, способных снимать беспокойство.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.