• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые лучшие школы Киева
    Опубликовано: 2011-08-09 10:30:16

    Киевские школьники показали лучшие результаты во внешнем независимом тестировании. 148 выпускников сумели написать тест хотя бы по одному предмету на максимальные 200 баллов.

    Киевские школьники лучше всех сдали тесты.

    По результатам внешнего независимого оценивания в этом году наибольшее количество двухсотбалльных результатов получили киевские абитуриенты.

    По данным Украинского центра оценивания качества образования, 148 киевлян имеют наивысшие результаты по 1-3 предметам. Таким успехом может похвастаться только Киев. На втором месте - Львовская область: 119 результатов. Как и в 2009 году, Киев занимает второе место по количеству выпускников, которые получили по две-три оценки в 200 баллов.

    В УЦОКО составили также список школ, которые воспитали украинских вундеркиндов:

    специализированная школа №92 им. Ивана Франко

    Украинский гуманитарный лицей

    гимназия №117 им. Леси Украинки

    Политехнический лицей Национального технического университета Украины "КПИ"

    гимназия №257 "Синеозерная".

    Единственный двухсотбалльный результат по трем предметам получила ученица Украинского гуманитарного лицея Подольского района.

    Больше всего двухсотбалльных результатов столичные выпускники имеют по математике - 72. На втором месте - украинский язык и литература - 25, далее идет история Украины – 23.

    По материалам: Главред

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.