• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брейвик убивал только тех, кому успели «промыть мозги»
    Опубликовано: 2011-08-05 09:30:39

    Норвежский террорист сохранил жизни самых маленьких детей в молодежном лагере, решив, что им еще не успели "промыть мозги". Самой младшей жертвой Андерса Брейвика, расстрелявшего 69 детей на норвежском острове Утойя, стал 14-летний мальчик.

    Террорист признался, что обошел стороной по меньшей мере троих детей десяти и одиннадцати лет. Адвокат Брейвика р Липпестад утверждает, что у его подзащитного были на этот счет свои причины. "Убивать маленьких детей не имело никакого смысла" - он просто обходил их стороной, - сказал Липпестад. – "И это не вопрос морали, они просто не были достаточно ыми, чтобы впитать установки лейбористов".

    Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля с разницей в пару часов - сначала в центре Осло, а затем на небольшом норвежском острове Утойя, в 30 километрах от столицы страны. В городе прогремел взрыв рядом со зданием правительства; в результате погибли семь человек, около 30 получили ранения. На Утойе около 17.30 по местному времени мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по подросткам из пистолета и карабина, а затем в течение полутора часов методично расстреливал детей, отдыхавших в местном лагере.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.