• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы все больше уходят в Интернет
    Опубликовано: 2011-08-04 15:15:36

    За последние 10 лет присутствие украинцев во всемирной сети Интернет возросло в 9 раз, причем этот рост не останавливался даже во время кризиса. Об этом рассказала старший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Наталья Бойко.

    По словам Бойко, если в 2002 году в Украине еще не все знали, что такое Интернет, а пользовалось им только 4% населения, то сегодня «сидят» в сети более 35% украинцев. Причем 26% опрошенных заявили, что не могут обойтись без Интернета, а более 25% - без компьютера или ноутбука.

    Рост интернет-аудитории – едва ли не единственный показатель, который стабильно показывал тенденцию к росту в течение всего периода исследований. «Даже в условиях кризиса, когда спрос на другие товары и услуги падал, спрос на Интернет сохранялся. Причем украинцы стали его использовать даже активнее – для реализации своих планов и досуга», – отметила Бойко.

    При этом, если 10 лет назад Интернетом пользовалась в основном молодежь, то сейчас его осваивают люди всех возрастных категорий. «Меняется и приоритетность мест доступа к Интернету, – добавила Бойко. – Начиная с 2006 года количество тех, кто пользуется им из дома, стабильно превышает всех других пользователей, и на сегодня составляет 85%».

    Что касается географической составляющей, то больше всего используют Интернет в Киеве – 56% жителей. В других крупных городах этот показатель несколько ниже – 38-39%, а в небольших – 37%. В селах же только 11% жителей могут позволить себе такую роскошь, как выход в сеть.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.