• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У немцев растет недовольство своей работой
    Опубликовано: 2011-08-03 22:00:46

    Немцы все меньше довольны той работой, которую они выполняют. Таковы данные исследования, проведенного университетом Дуйсбурга-Эссена.

    Как передает Deutsche Welle, ученые проверяли динамику соответствующих настроений в период с 1984 по 2009 год. И если в 1984 году индекс удовлетворенности работой в ФРГ составлял в среднем 7,6 балла по 10-балльной шкале, то в 2009 году - 6,8 балла.

    Согласно результатам исследования, своей работой особенно недовольны немцы старше 50 лет. Индекс удовлетворенности в этой группе снизился с 7,9 балла в середине 1980-х годов до 6,6 балла в 2009 году. Как установили эксперты, высокообразованные работники в целом чаще довольны своей работой, чем менее образованные. По заключению ученых, недовольство немцев вызывают в первую очередь увеличение нагрузки, проблемы с совмещением карьеры и семьи, медленный рост зарплат и страх потерять рабочее место.

    В то же время исследователи Института немецкой экономики в Кельне иначе оценивают результаты, полученные коллегами из университета Дуйсбурга-Эссена. По их мнению, тот факт, что в 2008 году индекс удовлетворенности работой составлял почти 7 баллов, свидетельствует, наоборот, о преимущественно позитивном настрое в среде работников по найму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.