• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких странах богачи наиболее склонны к депрессии, а в каких живут самые веселые бедняки
    Опубликовано: 2011-08-02 13:30:44

    Гарвардский университет и ВОЗ впервые провели глобальное исследование депрессии. Самыми депрессивными среди богатых наций показали себя французы, голландцы и американцы. Наименее же склонны к депрессии китайцы. А самые безутешные вдовы - украинские.

    По данным исследования, которое впервые провели Гарвардский университет и ВОЗ, от депрессии в мире страдает 121 млн человек. И это только зафиксированные случаи.

    Клиническая депрессия не только снижает качество жизни и вызывает временную потерю трудоспособности, но в наиболее тяжелых случаях может привести к летальному исходу. Так, из-за клинической депрессии ежегодно совершается до 850 тыс. суицидов.

    Результаты мониторинга подтвердили тезис о том, что между уровнем распространения депрессии и уровнем жизни населения существует устойчивая положительная связь.

    Самыми депрессивными среди богатых наций показали себя французы (32%), голландцы (33%) и американцы (30%). Наименее же склонны к депрессии китайцы (12%).

    ой портрет веселых бедняков подпортили неожиданно мрачные индийцы, показавшие мировой рекорд по склонности к дипрессии (36%) и опередившие даже голландцев, лидирующих по плохому настроению среди богатых. Наименее мрачно среди благополучных наций смотрятся израильтяне, итальянцы и японцы (по 22% депрессивных).

    Женщины страдают отдепрессии в два раза чаще, чем мужчины.

    Вне зависимости от национальности и уровня доходов женщины страдают отдепрессии в два раза чаще, чем мужчины. Возраст заболевшего также зависит от места проживания: в странах с меньшим уровнем доходов люди начинают страдать от депрессии на два года раньше, чем в благополучных.

    Развод четко ассоциируется с депрессией в семи из десяти развитых и в четырех из восьми развивающихся стран, где проводилось анкетирование.

    Во второй группе стран больше всего переживают из-за развода японцы, китайцы и украинцы. Вдовство относится к менее сильным факторам, провоцирующим депрессию, но только не на Украине, где вдовы рискуют погрузиться в депрессию в восемь раз чаще, чем замужние женщины.

    В странах с высоким уровнем доходов населения значительно повышен уровень депрессии среди холостых людей и среди тех, кто расстался со своим уальным партнером. В менее же богатых странах больше всего страдают отдепрессии разведенные, а также вдовцы и вдовы.

    В неазиатских странах значимая связь между низким уровнем образования и депрессией была обнаружена только в Израиле, США, Мексике и в Украине.

    По материалам: Подробности

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.