• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пенсионном фонде сократят больше тысячи сотрудников
    Опубликовано: 2011-07-28 12:40:22

    Сокращение штата даст возможность Пенсионному фонду сэкономить почти 70 млн. гривен в год.

    Кабинет министров сегодня принял постановление «О создании территориальных органов Пенсионного фонда Украины», которым предполагается оптимизировать органы ведомства.

    Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики, размещенном на официальном сайте ведомства.

    Как отметил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сер Тигипко, проект акта был разработан Пенсионным фондом с целью оптимизации системы органов фонда, усовершенствования управления его местными органами и сокращения численности руководящих должностей.

    Предусматривается объединить управления ПФ, которые на данное время функционируют в городах областного подчинения, при этом одно управление выполняет полномочия по району, а другое – по городу. Таких управлений – 122. Кроме того, будут объединены 19 управлений фонда, которые на данное время функционируют в районах одного города.

    По словам Тигипко, реализация постановления не будет нуждаться в дополнительных расходах ПФ и госбюджета. Согласно предварительным расчетам, будет сокращено 1220 штатных единиц, что даст возможность сэкономить средства ПФ на сумму почти 70 млн. гривен в год.

    Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда (ПФ) на 2011 год, в частности, доходная часть фонда составит 193,452 млрд. гривен, расходная – 209,008 млрд. гривен. Бюджет ПФ утвержден правительственным постановлением от 9 июня 2011 года №643, текст которого размещен на официальном сайте Кабмина.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.