• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Ситуация в Украине стабильна как никогда
    Опубликовано: 2011-07-27 11:48:10

    Финансовая ситуация в Украине стабильна как никогда. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

    Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, Азаров подчеркнул: "Объективно страна преодолела очень важный этап выхода из кризиса… Сегодня в Украине абсолютно стабильна - как никогда раньше - финансовая ситуация".

    Азаров отметил, что два года назад Украина была лидером в мире по темпам падения экономики: "Тогдашнее правительство существовало исключительно в долг: каждая вторая гривня в бюджете была заимствована. Украине был присвоен "красный" - опасный - дефолт-индекс".

    Теперь же, по его словам, правительству удалось на 3,5 млрд.грн. сократить дефицит госбюджета. "Однако я вполне осознаю, что однозначным достижением наши показатели роста считать нельзя. Скорее, это созданный нами шанс для страны: наконец выйти из кризисной полосы, преодолеть "украинские горки" подъемов и провалов экономики, начать уверенно планировать жизнь на годы вперед", - добавил он.

    При этом Азаров заверил, что гривне тоже ничто не угрожает: "Курс гривни является и будет, безусловно, стабильным".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.