• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые избавят Украину от газовой зависимости
    Опубликовано: 2011-07-27 08:40:24

    Американская компания IHS CERA, лидер в предоставлении консультационных услуг в отрасли энергетики, подготовит к осени текущего года исследование "Природный газ и энергетическое будущее Украины".

    Американская компания IHS CERA, лидер в предоставлении консультационных услуг в отрасли энергетики, подготовит к осени текущего года исследование "Природный газ и энергетическое будущее Украины". К соответствующим договоренностям с компанией пришло Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

    Как рассказали в ведомстве Юрия Бойко, американские консультанты намерены сконцентрировать свои усилия на изучении возможностей для избавления Украины от бремени российской газовой зависимости. В частности компания планирует проанализировать перспективу использования сжиженного газа, возможности увеличения добычи природного газа, разработку месторождений нетрадиционного газа (сланцевых, угольных пластов), изучить все проблемные моменты газотранспортной системы. Кроме того, компания планирует проанализировать вопрос ценообразования, налогооблажения, факторы и роль энергетической политики ЕС, чтобы затем предложить Украине оптимальные механизмы функционирования и развития энергетического сектора.

    Это первое подобное исследование украинской энергетики, проводимое иностранными консультантами.

    Немаловажным фактором, вселяющим оптимизм экспертам, является привлечение к исследованию компании уровня IHS CERA.

    "Компания IHS CERA основана в 1983 году. Среди реализованных проектов компании - исследования с целью увеличения добычи нефти с нефтеносных песков Канады, оценка ресурсов сланцевого газа в Северной Америке и возможностей удовлетворения нового спроса на них, исследования российско-европейской газовой взаимозависимости, определение стратегии энергоэффективности для Европы", - подчеркнули в пресс-службе министерства.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.