• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат Тимошенко требует отвода судьи Киреева
    Опубликовано: 2011-07-22 17:17:10

    Сегодня адвокат лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко потребовал отвод судьи Печерского райсуда Киева Родиона Киреева в связи с назначением судебного заседания после завершения рабочего дня суда.

     

    "Я заявляю отвод председательствующему… в связи с назначением слушания по делу после окончания рабочего дня пятницы", - сказал адвокат Александр Плахотнюк.

     

    Адвокат подчеркнул, что судья заявил, что заседание в пятницу может продолжаться до 17:00, хотя согласно распорядку работы суда, в пятницу суд работает с 8:00 до 16:45.

     

    По словам Плахотнюка, назначив заседание до 17:00 "суд использует собственное время для того, чтобы слушать данное дело", пишет korrespondent.

     

    Адвокат подчеркнул, что это является нарушением трудовых прав не только судьи, но и других присутствующих, а именно - секретаря суда, милиционеров, которые обеспечивают порядок в зале суда.

     

    "Я считаю, что такое действия свидетельствуют о предвзятости и необъективности судьи", - сказал Плахотнюк.

     

    Киреев удалился в совещательную комнату для решения этого вопроса до 16:50.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.