• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стало меньше производственных травм
    Опубликовано: 2011-07-22 16:00:34

    В первом полугодии 2011 года общее количество несчастных случаев, связанных с производством, сократилось более чем на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Смертельных случаев уменьшилось на 5%. Об этом заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва.

    Как сообщает пресс-служба Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности, наиболее травмоопасными в первом полугодии были угольная промышленность, машиностроительная промышленность, агропромышленный комплекс и социально-культурная сфера. На предприятиях этих отраслей экономики травмированы 74% от общего количества травмированных на производстве в Украине, из них смертельно - 56%.

    Самые распространенные причины травматизма - элементарные нарушения трудовой и производственной дисциплины, технологического процесса и требований безопасности при эксплуатации оборудования, машин и механизмов. Кроме того, Хохотва отметил неудовлетворительное качество проведения предварительных и периодических медицинских осмотров, призванных диагностировать и своевременно выявлять профессиональные заболевания.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.