• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве наблюдается дефицит кондиционеров
    Опубликовано: 2011-07-21 08:00:06

    В последние дни в столице настоящее пекло. На солнце температура воздуха поднимается до +40 градусов, а в панельных домах, которыми застроена большая часть Киева, вообще не продохнуть. Киевляне спасаются, как могут – принимают холодный душ, открывают настежь окна, но это не помогает. Потому, многие жители города решили повысить комфорт собственной жизни и податься в магазины за кондиционерами и вентиляторами, но часто такие походы в магазин оставляют киевлян не у дел.

     

    Проблема в том, что хорошую технику разметают за считанные часы. А кондиционеры неизвестных фирм киевляне покупают неохотно. Но в последнее время даже китайские модели купить сложно, сообщает FaceNews. Качественный ремонт кондиционеров зачастую тоже востребован.

     

    Как объясняют в Интернет-магазинах техники, сейчас бросились покупать кондиционеры в основном те люди, которые не смогли приобрести их в прошлом году. Напомним, что жаркое лето 2010 года тоже спровоцировало взрывной спрос на климатическую технику.

     

    «Это так называемый отложенный спрос. Многие люди в прошлом году так и не смогли охладить свои квартиры. Теперь повторяется тот же сценарий, что и летом 2010-го. Пока со спросом мы справляемся, но, судя по прогнозам синоптиков, дальше будет только хуже. А значит, спрос будет расти», - рассказал консультант магазина «Техника Интер».

     

    Основная проблема сейчас даже не в том, чтобы купить сплит-систему – установить ее практически невозможно. Очереди на установку даже в крупных торговых сетях просто сумасшедшие.

     

    «Мы купили кондиционер еще неделю назад, но до сих пор нам не могут его установить. Мы даже не заикаемся о том, чтобы установить  его в субботу – там очередь вообще на месяц», - жалуется киевлянка Ирина Винко.

     

    Скорее всего, что такой сумасшедший спрос на технику продлится до самой осени. Судя по долгосрочным прогнозам синоптиков, жара продержится до сентября. А в августе может перевалить за отметку +45 градусов.

     

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.