• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму началось нашествие гигантской саранчи
    Опубликовано: 2011-07-20 18:00:18

    Туристов в Крыму пугает гигантская саранча. От нашествия насекомых страдают Севастополь, Бахчисарайский, Сакский, Советский, Черноморский и Первомайский районы. "Особенно их много вечером. Под каждым фонарем - целая туча, а откроешь окно - летят внутрь. И каждая - 6-8 см в длину", - жалуется Алина Овчаренко, отдыхающая под Севастополем.

    Эксперты уверяют: курортникам бояться нечего, ведь саранча не кусается, а вот посевам она может повредить. "На полях идет уборка зерновых, поэтому им саранча не угрожает. Другое дело - подсолнечник, соя, рис, овощные и бахчевые культуры. Частники могут сами протравить саранчу, а на полях мы пока не травим - в течение месяца ее количество от жары сократится", - рассказывает замминистра аграрной политики АРК Николай Полюшкин, сообщает Сегодня.

    По словам замминистра, нашествие произошло из-за обильных дождей конца июня, ведь саранча размножается в теплую влажную погоду лучше всего.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.