• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН нашел ключ к глобальному экономическому росту
    Опубликовано: 2011-07-20 15:00:45

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уверен, что последствия экономического кризиса не могут служить оправданием для сокращения помощи развивающимся, особенно - наименее развитым странам на цели их интеграции в международную торговую систему. Об этом он заявил, выступая в Женеве на встрече Всемирной торговой организации (ВТО), посвященной третьему глобальному обзору помощи в торговле.

    Как сообщает пресс-служба организации, Пан Ги Мун отметил, что помощь по укреплению торгового потенциала бедных стран - ключ к глобальному экономическому росту.

    "Мы все понимаем, что сейчас - время экономической неопределенности. Бюджеты перенапряжены. Но трудные финансовые условия не могут служить оправданием для отказа от наших усилий - коллективных действий. Ежегодные темпы роста помощи в целях развития торговли резко замедлились", - заявил генеральный секретарь ООН.

    Он отметил роль торговли как локомотива экономического роста и развития. Он призвал доноров, по меньшей мере, не отставать от нынешнего уровня помощи в целях вовлечения бедных стран в международную торговлю.

    "Помощь для торговли отражает международные обязательства помочь развивающимся странам активно участвовать в мировой экономике и получать дивиденды от мирового экономического роста", - сказал Пан Ги Мун. Он призвал международных доноров мобилизовать ресурсы для этих целей, отметив, что сегодня на развитие торгового потенциала бедных стран выделяется одна треть официальной помощи на цели развития.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.