• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на «коммуналку» урегулирует нацкомиссия
    Опубликовано: 2011-07-15 09:58:59

    Тарифы на коммунальные услуги будет устанавливать Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг, созданная указом Президента Виктора Януковича от 8 июля 2011 года.

    В частности, комиссии поручено устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов, утвержденных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики.

    Нацкомиссия также будет осуществлять контроль за соблюдением субъектами хозяйствования условий и правил осуществления определенных видов деятельности в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, предусмотренных выданными лицензиями.

    Янукович поручил Кабинету Министров принять в месячный срок меры, связанные с обеспечением деятельности комиссии, в частности: разработать проект положения о нацкомиссии, утвердить предельную численность работников и другое.

    Как сообщал MIGnews, на сегодняшний день функции Национальной комиссии регулирования коммунальных услуг исполняет Национальная комиссия регулирования электроэнергетики. Премьер-министр Николай Азаров 1 июня спрогнозировал, что Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг начнет работу с сентября.

    * * *

    Кроме того, Президент Янукович подписал принятый 16 июня 2011 года Закон Украины "О внесении соответствующих изменений в законодательство, которые усовершенствуют процедуру удостоверения права собственности на землю", которым устанавливается ответственность за нарушение должностным лицом срока выдачи государственного акта на право собственности на землю.

    Как сообщал MIGnews, документ, в частности, предусматривает штраф от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан за нарушение сроков выдачи госакта. Действия, совершенные лицом, которые в течение года были подвержены административному взысканию за такое же нарушение, влекут за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    По материалам Подробностей

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.