• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат Европейского парламента призывает украинский суд освободить Луценко
    Опубликовано: 2011-07-13 18:05:44

    Депутат Европейского парламента, польский политик Марек Сивец обратился с письмом к Печерскому районному суду Киева, в котором дает личное поручительство экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

     

    Об этом сообщили в Народной самообороне.

     

    В письме евродепутат обращается к Высокому суду в Украине с просьбой пересмотреть решение о задержании Юрия Луценко, пишет korrespondent.



    "Убежден, что арест является исключительной мерой пресечения, которая должна применяться к подозреваемому исключительно в случае реальной угрозы. Представляется, по Юрий Луценко, чье состояние здоровья оставляет желать лучшего, можно было бы выбрать более мягкую меру пресечения", - цитирует Сивеца Народная самооборона.



    "Европейский Суд по правам человека в своих неоднократных решениях по соответствующему вопросу (Ягчи и Сархин против Турции, 1995; Шиссер против Швейцарии, 1979; Ирландия против Великобритании, 1978) однозначно указывает, что длительное содержание под стражей является часто нарушением прав подозреваемого", - говорится в письме.



    "При этом хотел бы подчеркнуть, что не намерен вмешиваться в дела внутренне национальной юрисдикции, однако не могу не выразить своей обеспокоенности ситуацией вокруг дела Юрия Луценко и поэтому предоставляю личное поручительство за Юрия Луценко в случае, если суд сочтет возможным удовлетворить мое обращение относительно избрание иной меры пресечения в отношении подозреваемого", - отмечает Марек Сивец в своем обращении.

     

    Напомним, Печерский райсуд перенес заседание по рассмотрению дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на четверг 14 июля.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.