• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - в двадцатке стран с самыми высокими налогами
    Опубликовано: 2011-07-13 23:00:44

    Украина вошла в двадцатку европейских стран с наиболее высоким налогом на прибыль. Со ставкой налога на прибыль страна заняла 17 и 18 места. Об этом свидетельствует рейтинг Центра экономического анализа РИА-Аналитика.

    Самый высокий налог оказался на Мальте - 35%, далее следуют Франция - корпоративный налог на прибыль здесь составляет 34,4%, Бельгия - 34%, Италия - 31,4% и Испания - 30%.

    Самый низкий налог на прибыль оказалась в Молдове, где ставка налога равна 0%. В конце рейтинга со ставкой в 10% расположились также Кипр и Болгария. В число стран с самыми низкими налогами попали также Ирландия - 12,5%, Латвия и Литва - 15%.

    Как сообщалось, Украина вошла в пятерку худших экономик мира. К такому выводу пришел журнал Forbes, проанализировав макроэкономические показатели большинства стран мира за последние годы и прогнозы развития до 2012 года.

    Худшей экономикой мира на середину 2011 года журнал признал Мадагаскар. Второй в списке оказалась Гватемала, третьей - Гвинея, а пятерку худших экономик мира замыкают Украина и Ямайка.

    Что касается Украины, то о ней в рейтинге сказано, что ее ВВП на душу населения находится на уровне таких стран как Сербия и Болгария. При этом инфляция на Украине составляет около 10%. Мешают развиваться Украине коррупция, плохое государственное управление и судебная система.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.