• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристы массово покидают Кипр из-за серии взрывов
    Опубликовано: 2011-07-13 13:30:24

    После серии взрывов на военно-морской базе «Евангелос Флоракис» Кипр массово покидают туристы.

    Власти Кипра, в свою очередь, призывают приезжих не поддаваться панике и продолжить отдых на острове. В данный момент на базе «Евангелос Флоракис» работают специалисты, они осматривают территорию и разбирают завалы.

    На Кипре объявлен трехдневный траур. Жертвами трагедии стали 17 человек. Среди них главнокомандующий военно-морских сил Кипра. Еще около 40 человек ранены. Мощный взрыв повредил здания в радиусе 5 километров от базы. Вышла из строя местная электростанция.

    Уже выяснили, что сдетонировали контейнеры с боеприпасами и оружием. Около сотни ящиков конфисковали три года назад - с российского судна Мончегорск. Сейчас родственники погибших готовят иск в суд. Заявляют, что работники базы многократно просили руководство убрать опасные контейнеры в другое место. Из-за трагедии подали в отставку министр обороны и командующий Национальной гвардии Кипра.

    По материалам: Первый Национальный

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.