• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕББР одолжит Украине 450 млн. евро на ремонт дорог
    Опубликовано: 2011-07-08 11:51:22

    Европейский банк реконструкции и развития предоставит Украины кредит в 450 млн. евро на ремонт шести подъездов к городу Киеву.

    Как сообщает пресс-служба Президента Украины, глава государства подписал Закон "О ратификации Кредитного соглашения (Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к г. Киеву (панъевропейские коридоры) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития".

    Напомним, Верховная Рада приняла соответствующий закон 15 июня. Представляя документ в парламенте, глава Государственного агентства автомобильных дорог Владимир Демишкан пояснил, что кредит планируется взять в сумме 450 млн. евро, процентная ставка в евро Libor+1, срок погашения 15 лет с льготным периодом четыре года. Он отметил, что общая оплата по кредиту будет ниже уровня инфляции.

    Демишкан также сообщил, что планируется улучшить состояние 400 км дорог на шести подъездах к Киеву - со стороны Житомира, Одессы, Ковеля, Чернигова, Обухова и Овруча. Работы начнутся в июле, подрядчики будут определяться на открытых тендерах под контролем ЕБРР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.